dy>

понедельник, 24 августа 2009 г.

Начало:Создаем блог на Blogspot(e)

Сама процедура создания блога на бесплатном хостинге BLOGGER не представляет особых трудностей. Более сложнее раскрутить свой блог привлекая все больше и больше читателей. Поэтому самое главное это определится с темой блога, т.е. то о чем вы будете писать. Сейчас в Интернете можно найти любую информацию, и вам как начинающему блоггеру нужно создать что-то уникальное, новое, что будет интересно вашим читателям. Если вы считаете что в Интернете можно срубить денег на халяву, то могу вас разочаровать, ведь бесплатный сыр только в мышеловке, так что придется по трудиться.
Создание блога на blogger послужит отличным опытом. Это именно та стартовая площадка где не сложно получить те самые азы по сайтостроению и раскрутки своих проектов. А имен ресурс BLOGGER считается самым лучшим. Он позволяет созадь блог именно со своим оригинальным дизайном и почти полностью на свое усмотрение.

Итак, считаем, что с темой вы определились и знаете чем удивить ваших читатлей. Так что начнем.
Для начала вам нужно зайти на BLOGGER.COM нажать кнопочку «создать блог». Здесь абсолютно нет ничего сложного, все увидите. Придумываете доменное имя : ваше название.blogspot.com
Далее выбираете шаблон блога из стандартных. Все блог готов.

Следующим шагом будет выбор и установка нового понравившегося вам шаблона. Конечно, если вам по нраву стандартные – пользуйтесь.
Стандартные шаблоны все 2-х колоночные можно начать и с них, но советую воспользоваться 3-х колоночными. По моему мнению они более удобные и из них можно создать намного лучший дизайн. А ведь внешний вид имеет не менее важное значение.
В сети сейчас куча различных шаблонов именно для blogger. Но прежде чем начать поиск интересующего вас шаблона сделайте копию старого, чтобы при возникновении ошибок можно было все восстановить. Обязательно, при изменении дизайна делайте копии вашего шаблона.
Для этого нажимаем ПАНЕЛЬ ИНСТУМЕНТОВ>МАКЕТ> ИЗМЕНИТЬ HTML , ставим галочку Расширить шаблоны виджета, копируем весь код, создаем у себя на диске текстовый документ и сохраняем.
Чтобы вам особо не заморачиваться с поисками шаблона, я сделал подборку сайтов с шаблонами:

Шаблоны для BLOGSPOT(a) - здесь появляются отличные шаблоны, которые работают                                                         без ошибок и отлично поддаются редактированию;

шаблоны BLOGGER - неплохие шаблоны

Более 250 шаблонов - на этом ресурсе имеется огромное количество различных шаблонов(2-х колон, 3-х,4-х) Разнообразный выбор поможет вам выбрать именно то что нужно.

Все эти шаблоны возможно переделать полностью на свой лад.
Еще я сделал свою подборку ее можно скачать здесь: МОЯ ПОДБОРКА(СКАЧАТЬ)
Мне, к примеру, с ними было работать намного проще.

Подобрав шаблон, нажимаете скачать(download) и сохраняете у себя на компе.
Шаблоны должны быть в формате XML. Далее находите: >МАКЕТ> ИЗМЕНИТЬ HTML: Загрузить шаблон из файла на жестком диске, нажимаете ОБЗОР, выбираете шаблон и нажимаете ЗАГРУЗИТЬ.
Следом подтверждаете удаление виджетов, нажимаете просмотр и, если вам нравится ваш выбор нажимаете сохранить.Если нет, то также загружаете другой.
ГОТОВО!
Чтобы изменить цвета шаблона, тип шрифта и т.п. следует перейти в МАКЕТ>Шрифты и цвета и там уже меняйте «окрас» по вашему вкусу.



1 КОММЕНТАРИЕВ:

Анонимный комментирует...

Благодарствую....Вот теперь точно что-то буду делать на досуге)))))

Отправить комментарий

Мои читатели

BLOGGUP

 ©Copyright by MiKe St..